ЧАС ПУТЕШЕСТВИЙ «ПОЛЬША – СТРАНА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОМАНТИКИ И ПРИРОДЫ»

11 мая 2017 г. в рамках программы «Виртуальные путешествия по миру» специалисты Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки провели Час путешествий «Польша – страна для любителей романтики и природы». Встреча с подопечными МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Лесосибирска» прошла на базе городского Отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе беседы, сопровождающейся электронной презентацией с видеофрагментами путешествий, участники мероприятия узнали об истории Польши, её государственном устройстве, природных и архитектурных достопримечательностях. С интересом разновозрастная аудитория слушала рассказ об особенностях польского языка и знаменитых блюдах польской кухни, об известных во всём мире польских деятелях науки и культуры, о национальных ремёслах.

В завершение виртуальной экскурсии ведущие предложили «путешественникам» сыграть во всеми любимую игру «Правда или вымысел?», познакомившую участников с удивительными фактами о Польше.

Час путешествий

Назаренко И.В.

Главный библиотекарь читального зала ОО ЦГБ МБУК «ЦБС»