«Летнее чтение - вот это приключение!»

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!
                              Евгения Трутнева

Вот и наступило долгожданное лето!
Как проведём его? Конечно же, с книгой!!!

Лето для детей - пора, когда можно отложить учебники, портфели и отдохнуть. Но без лучшего друга - книги - и каникулы скучны.

Лето пройдёт намного интереснее, если стать участником библиотечной Программы летнего чтения «Летнее чтение - вот это приключение!»

Каждое лето в детских библиотеках города Лесосибирска проходит необыкновенно, незабываемо. Поэтому библиотекари хотят, чтобы ребята не упустили возможность прочитать те прекрасные книги, без которых детство трудно представить.

Если у тебя нет планов на лето, и не хватает положительных эмоций, приходите в библиотеки города Лесосибирска.

Здесь для тебя приготовлены витамины хорошего настроения: игры, викторины и конкурсы, громкие чтения творческие задания и многое другое. Здесь каждый найдёт увлекательное занятие и встретится с интересной книгой. Приглашаем всех желающих поучаствовать в экологическом конкурсе поделок «Классные штучки из мусорной кучки!»

А открытие программы летних чтений пройдет на Набережной р. Енисей, 1 июня в День защиты детей с 11.00 до 14.00 где будут работать множество интересных площадок.

«Ботаническое кафе «На набережной» в меню, которого не только сладости и вкусности, но и множество познавательной и увлекательной литературы.

«Игродром» встретит самых активных, спортивных, подвижных.

«Библиобатут» смогут посетить самые любознательные и эрудированные.

Для самых крошечных читателей будет работать «Библиоманеж», в котором их встретят книжки-игрушки и различные персонажи самых любимых произведений.

«Буриме на траве» соберет творческих личностей.

Ну и конечно без любимого лакомства всех ребят не обойдётся ни одно мероприятие.

Всех участников ждут сладкие призы!!!

Мы ждём всех, кто останется в городе!!!

Библиолето-2017

Елена Николаевна Турат

Заместитель директора МБУК «ЦБС»