ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ РОМАНТИКОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ

29 мая 2017 г. в Центральной городской библиотеке состоялась очередная встреча в рамках лектория для Лесосибирского местного отделения Всероссийского общества слепых.

Ввиду предстоящего сезона летних отпусков тема была выбрана актуальная и познавательная – виртуальное путешествие в Польшу. Слушатели лектория узнали об истории этой страны, её государственном устройстве, особенностях польского языка и менталитета, оригинальных традициях и праздниках, национальной кухне.

Рассказ библиотекаря сопровождался музыкальным фоном – мелодиями народных танцев, произведений М. Огинского и Ф. Шопена.

Тема беседы оказалась особенно близка одной из её участниц, имеющей польские корни, бывавшей в этой стране и знающей национальный язык. «Виртуальным путешественникам» посчастливилось услышать песню на польском языке в её исполнении, которая стала «изюминкой» встречи.

День библиотек День библиотек

Назаренко И.В.

Главный библиотекарь читального зала ОО ЦГБ МБУК «ЦБС»