Летнее чтение - вот это приключение!

Одним из самых радостных и запоминающихся праздников у всей детворы, да и взрослых является, конечно, 1 июня, так как это не только первый день лета, но и НАЧАЛО КАНИКУЛ.

Мы поздравляем всех ребят с этим праздником и приглашаем посетить наши библиотеки, поучаствовать в Программе летних чтений «Летнее чтение - вот это приключение!», принять участие в конкурсе «Классные штучки из мусорной кучки!» и многое, многое другое.

А первые желающие уже поучаствовали в нашем мероприятии посвященном открытию Библиотечного лета на набережной р. Енисей 1 июня на городском празднике посвященном Дню защиты детей.

Сколько разнообразных развлечений здесь ждало наших ребят!

Концертная программа, и спортивные развлечения, и творческие задания.

А Центральная детская библиотека и библиотека № 10 представили посетителям не менее запоминающуюся программу.

Это и «Библиобатут» вход, на который возможен только после интеллектуальной викторины. Самых юных посетителей ждал «Библиоманеж» с кукольным спектаклем и громким чтением любимых книг.

Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение

Блеснуть своими творческими способностями, возможно, было, поучаствовав в «Буриме на траве» и в чтении стихов на скамейке.

Выяснить кто же Быстрее, Выше, Сильнее можно на спортивной площадке.

Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение

И конечно какая библиотека без КНИГИ!? «Ботаническое кафе «На набережной» предлагало ребятам познакомиться с книгами о растениях, цветах, грибах и деревьях.

Ответить на вопросы, почитать стихи и рассказы и конечно угоститься сладостями.

Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение Летнее чтение

ДО ВСТРЕЧИ В БИБЛИОТЕКЕ!!!

Е.Н. Турат

Заместитель директора МУБК "ЦБС"