«ВЕСТИ. КРАСНОЯРСК» В ЛЕСОСИБИРСКЕ

На прошедшей неделе по краю поехал «Радиомобиль». Это юбилейный проект государственной телерадиокомпании «Красноярск»: в честь 90-летнего юбилея краевого радиовещания авторы программ и ведущие прямого эфира, знаменитые голоса, которые знает весь регион, отправились на встречи с радиослушателями в разные точки Красноярского края.

8 июня знаменитые гости побывали у нас в Лесосибирске, организовав встречу в Центральной городской библиотеке. На столь событийную встречу собралось более 70 человек. Зрители смогли увидеть фильм об истории краевого радиовещания «Говорит Красноярский край». Автор фильма Александра Славецкая — корреспондент телевизионной программы «Вести. Красноярск», оператор Александр Шастин, режиссер монтажа Владимир Сыргашев. Фильм снимали около года. Создавался он при непосредственном участии руководителя компании Василия Владимировича Нелюбина.

После просмотра фильма зрители встретились радиожурналистами Любовью Кочневой, Людмилой Базаровой и Дмитрием Васяновичем.

Любовь Харлампьевна Кочнева уже более 40лет работает на краевом радио, она автор множества программ, в уникальном для краевой журналистике жанре, «радиоочерк» - это и «Люди края», и «Забота», «Провинциальные истории» и другие. Дмитрий Васянович — диктор, ведущий программ о православии, о культуре, об истории Красноярского края. Людмила Николаевна Базарова — профессиональный диктор, ведущая программ о русском языке «Родная речь» и музыкальной передачи «Песни нашего края». Наши посетители, конечно, воспользовались возможность поговорить с журналистами здесь напрямую. Задать волнующие вопросы, высказать мнение о работе средств массовой информации. Состоялась очень теплая и живленная беседа.

После окончания встречи с журналистами Дмитрий Васянович читал для всех желающих и для ребят из трудового отряда старшеклассников рассказ Виктора Петровича Астафьева «Конь с розовой гривой».

Ну и конечно какие же гости без подарков. Библиотека получила диски с лучшими документальными фильмами журналистов «Вести. Красноярск».

Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль Радиомобиль