«Ботаническое лето» в библиотеке №10

В этом году летний сезон нашей библиотеки организован в рамках реализации программы «Ботаническое лето». Все библиотечные события будут посвящены удивительному миру растений: травам, деревьям, цветам... А главной героиней этих событий является кукла Флора, как образ римской богини всех растений на Земле.

Первая встреча с Флорой состоялась, на нее пришли ребята летней площадки школы № 2.

Флора приготовила для них много интересных, необычных и удивительных историй и фактов из жизни растений, которые зачитывали прямо со страниц книг, смотрели и слушали научно-познавательные видеосюжеты о необычных растениях мира. Ребята читали короткие стихи о растениях на библиотечном табурете, отгадывали Флорины загадки, играли в «растительные» игры, знакомились с условиями летнего конкурса на лучшего читателя книг о растениях.

Встречи ребят с Флорой будут продолжаться в творческой мастерской, которая состоится 14 июня в 10-00 часов, ребята будут сами создавать страницы для «Красной книги г. Лесосибирска: растения».

Приглашаем всех желающих стать участниками этой мастерской.

Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето

И.В. Дейнеко

Главный библиотекарь детской библиотеки №10