Социокультурная акция "Красная книга Лесосибирска"

21 и 23 июня в нашей библиотеке для ребят из пришкольных лагерей завершилась социокультурная акция «Красная книга Лесосибирска: растения в рассказах, стихах и рисунках детей».

Во время заключительного этапа акции ребята презентовали результаты своей предыдущей работы. Это информация об охраняемых растениях нашего города и его окрестностей: загадки, ботаническое описание и легенды. Завершилась работа важным моментом – соединением разрозненной информации нескольких рабочих групп школьников в единое целое. Получилась самиздатовская «Красная книга растений г. Лесосибирска», состоящая из шести разделов, которые в дальнейшем будут дополняться. Книга создавалась для того, чтобы ребята могли ею воспользоваться в своей учебной деятельности, при подготовке сообщений, докладов, проектов.

С огромным удовольствием ребята играли в «Поле чудес». В заданиях были зашифрованы легенды о цветах, которые занесены в Красную книгу Красноярского края и находятся в окрестностях нашего города. Победители были награждены призами.

Соколова Л.В.

библиотекарь детской библиотеки №10