Июньское литературное кафе клуба "Радуга"

29 июня 2017 г. в Центральной городской библиотеке пообщаться за чашкой чая со сладостями собрались члены Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА». Провёл встречу заместитель председателя Правления клуба Василий Бурягин.

Гостем первого летнего «Литературное кафе» стала молодая жительница нашего города Ирина, которая пробует свои силы в литературном творчестве. Девушка прочла присутствующим свои философско-религиозные стихи, а также одно из произведений любовной тематики.

«Радужане» восприняли стихи гостьи позитивно, предложили ей свою поддержку и помощь в виде консультаций по стихосложению. С удовольствием члены клуба послушали в исполнении Василия Бурягина авторские стихи, а также стихотворные произведения известного поэта Евгения Евтушенко.

На повестке дня «кафе» были и организационные вопросы: подготовка материалов для нового номера городского альманаха «РАДУГА», альманаха «Новый Енисейский литератор» (г. Красноярск), продвижение групп клуба в социальных сетях, участие литераторов Лесосибирска в значимых событиях городского, районного, краевого уровней: «Енисейская уха» (п. Усть-Кемь), «Августовская ярмарка» (г. Енисейск»), «Славянский базар» (г. Лесосибирск), мероприятиях «Нового Енисейского литератора» и других.

«Литературное кафе» получилось очень тёплым, проникнутым добрым юмором и летним настроением.

Литературное кафе июнь 2017

Назаренко И.В.

глав. библиотекарь читального залаОО ЦГБ МБУК «ЦБС»