«Ботаническое лето» продолжается

Наше «Ботаническое лето» продолжается, и вторая неделя июля была посвящена деревьям. На встречах присутствовали воспитанники детских садов № 31 и 43 и дети из Центра семьи.

В начале встречи дети поиграли в игру «Настроение» и по просьбе библиотекаря показали, какое бывает лицо у грустного, задумчивого, печального и веселого человека. После этого ребята узнали, как много разных удивительных деревьев растет на нашей планете. Оказывается, на нашей Земле есть и молочное, и земляничное, и шоколадное, и колбасное, и мыльное дерево и, даже, дерево мороженого. Только на них не растут не колбаса, ни земляника, ни мыло, ни шоколад, ни молоко, ни мороженое. Они названы так из – за того что их плоды похожы на эти продукты и вещи. Затем дети услышали отрывок из рассказа И. С. Соколова – Микитова «Сосна» и посмотрели небольшое видео про сосну. После небольшой физминутки ребята узнали какие «самые – самые» растения есть на нашей планете. Они узнали о самом большом и самом маленьком растениях, у кого самый большой цветок и самые большие листья, какое растение первым полетело в космос и многое другое. Закончилась наша встреча игрой «Четвертый лишний» и отгадыванием загадок о деревьях.

Работа ботанических лабораторий продолжается, и третья неделя июля будет посвящена грибам и овощам.

Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето

Попова Т. В.

библиотекарь детской библиотеки № 10