Месяц экологических знаний

Летнее время – это уникальная возможность пообщаться с природой. Второй месяц летних каникул в детской библиотеке №5 прошел как месяц экологический знаний. В эти дни особое внимание уделялось мероприятиям экологической направленности.

В течение всего этого периода прошли библиотечные экскурсии «Войди в природу другом», где ребята познакомились с основными правилами поведения в природе: не рвать, не ломать, не пугать, не шуметь, не мусорить, громкие читки о природе на природе. Вместе с библиотекарем активные читатели библиотеки побывали «В гостях у травницы», которая рассказала о лекарственных травах, с помощью которых можно вылечить в домашних условиях, а самое главное, что все они произрастают на наших лугах, полях, в лесах, а лесовичок – помощник помог отыскать детям знакомые травки и загадал загадки. Все дети, пришедшие в эти дни в нашу библиотеку, узнали много нового и интересного о природе и жителях леса, вспомнили правила поведения в лесу.

Впереди еще целый месяц читательских открытий и книжных приключений!

Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето Ботаническое лето

Глазкова Т. Ю.