АКЦИЯ КО ДНЮ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ПРОШЛА УСПЕШНО

19 августа 2017 г. работники Центральной городской библиотеки и активисты Общества защиты бездомных животных «СИМБА» провели совместную уличную акцию. Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты бездомных животных, носило благотворительно-информационный характер и было организовано со следующими целями: привлечение внимания лесосибирцев к проблемам бездомных животных, информирование о деятельности Общества «СИМБА», сбор пожертвований для бездомных собак и кошек.

Возле магазина «Красный Яр» (ул. Белинского, 23А) инициаторы акции раздавали информационные буклеты и листовки, рассказывали о том, как можно помочь усатым и хвостатым «бездомышам». Библиотечные специалисты представили обзор книжной выставки о кошках и собаках из фонда Центральной городской и Центральной детской библиотек.

Этот день показал, что в нашем городе немало людей, способных на милосердие и сострадание к братьям нашим меньшим, оказавшимся в тяжелой ситуации. Многие узнали об акции из сети Интернет и специально пришли в назначенное время, чтобы оказать реальную помощь. Не остались равнодушными и случайные прохожие: ни взрослые, ни дети. К слову, оказалось, что самому младшему любителю животных, пришедшему на мероприятие с мамой, - полтора года!

Итоги акции таковы: горожане принесли в дар много разного корма для «бездомышей», 25 кг. пеллет, миску. Также Обществу «СИМБА» были пожертвованы денежные средства в размере 2300 рублей на оплату стерилизации и лечения животных.

Мы от всей души благодарим тех, кто присоединился к нашей акции и сделал, пусть и небольшое, но такое важное и нужное доброе дело!

Назаренко И.В.

Главный библиотекарь читального зала ОО ЦГБ МБУК "ЦБС"