Заключительная летняя встреча в детской библиотеке №5

Лето подошло к концу и чтобы продлить немного летнего настроения, библиотекари детской библиотеки №5 устроили для своих любимых читателей праздник. Все каникулы дети посещали библиотеку, прочитали немало интересных книжек, побывали на разных познавательных и развлекательных мероприятиях, знакомились с журналами, играли в настольные игры, строили необычный зоопарк. На праздничной заключительной встрече ребята рассказали про свои любимые книги, которые они читали летом, поделились впечатлениями, как проводили свое свободное время, что им понравилось в библиотеке. Все вместе поздравили лучшего читателя детской библиотеки в рамках Программы летнего чтения «Летнее чтение - вот это приключение». А потом вместе поиграли, посоревновались в литературных конкурсах, вспомнили пословицы и поговорки о книге и чтении, о лете, а самые смелые поучаствовали в мини – квесте «Умницы и умники, которые пройдя пять станций, разгадали волшебное слово «книга». Самые активные читатели лета были отмечены дипломами и небольшими подарками.

У книжек нет каникул, они продолжают ждать своих читателей в библиотеке!

Летняя встреча Летняя встреча Летняя встреча

Глазкова Т.Ю.