Международная акция «Книжка на ладошке»

29 августа 2017 года, в 10 часов стартовала Международная акция «Книжка на ладошке». В нашей библиотека на нее собрались самые маленькие читатели, ребята из детского сада №9.

Для детишек было представлено громкое чтение и театрализация по книге Тамары Георгиевны Николаевой «Про Собаку, у которой не было имени».

С большим вниманием и интересом ребята слушали и наблюдали за игрой наших актеров. Ребята не только слушали чтение, но и активно обсуждали содержание истории про Собаку, у которой не было имени. Вместе мы сделали вывод о том, что если ты и только ты кому-то нужен, и ему не важно, как тебя зовут, какого цвета у тебя глаза и волосы, есть ли у тебя «крутые» игрушки - вот это настоящая дружба и настоящее счастье.

В качестве «игрового блока» провели небольшую физминутку «Дождик» (ребята представляли себе, каким может быть дождик) и игру–пожелание для нашей Собачки. Ребята пожелали ей много-много верных и хороших друзей, здоровья, найти свою семью и.т.д.

Ребятишки открыли для себя интересную современную книгу, играли, немножко шумели, и веселились от души!

Международная акция «Книжка на ладошке» Международная акция «Книжка на ладошке» Международная акция «Книжка на ладошке»

Давлятшина О.М.

Библиотекарь детской библиотеки №10