БИБЛИОТЕКА НА ГОРОДСКОЙ ЯРМАРКЕ

26 августа 2017 г. специалисты Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки и библиотеки №9 приняли участие в IV городской ярмарке плодов и овощей «Славянский базар». Рядом с дарами осени – необычными овощами и яркими овощными поделками, цветами и мёдом на ярмарочной площади была оформлена книжная выставка «1000+1 совет садоводу». Посетителям праздника библиотекари предложили познакомиться с книгами и журналами о садоводстве, огородничестве, кулинарии.

Большим спросом пользовались буклеты с рецептами заготовок из ягод, овощей и фруктов. Библиотекари предложили хозяйкам сварить варенье из мяты и лимона, из лепестков сирени, зелёных, угостить родных и близких «ананасами» из кабачков, морковным «сыром», запечённым болгарским перцем с брынзой и другими оригинальными блюдами.

Ярмарка стала хорошим поводом рассказать о книгах, о предстоящих библиотечных мероприятиях, а также пригласить горожан в библиотеку.

Ярмарка «Славянский базар» Ярмарка «Славянский базар» Ярмарка «Славянский базар» Ярмарка «Славянский базар» Ярмарка «Славянский базар» Ярмарка «Славянский базар»

Назаренко И.В.

Главный библиотекарь читального зала ОО ЦГБ МБУК "ЦБС"